26.05.2016 12:26
Новости.
Просмотров всего: 5891; сегодня: 1.

В АлтГУ начинают работу два всероссийских форума

В АлтГУ начинают работу два всероссийских форума

26 мая в Алтайском государственном университете начинает работу очный этап II Всероссийского конкурса студенческих научных объединений, на котором будут представлены лучшие проекты молодежных научных обществ и конструкторских бюро со всей страны.

В финал вышли победители заочного этапа конкурса – молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тюмени, Симферополя, Улан-Удэ, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Томска, Читы, Владивостока, Барнаула и других российских городов. От каждого из объединений в конкурсе участвует один представитель. В целом – это 57 высших учебных заведений страны.

Сегодня же в АлтГУ приступают к работе и участники расширенного заседания Президиума Всероссийской молодежной общественной организации «Российский Союз студенческих организаций» (РССО).

«Мы впервые собираем на площадке Алтайского госуниверситета столь значительное количество интеллектуальной молодежи, среди которых более 70 человек – представители университетов со всей России: от Крыма до Владивостока, - подчеркнул начальник управления по научно-организационной работе АлтГУ, к.б.н. Алексей Владимирович Ваганов. – Участников форумов с началом работы поздравил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ А.Э. Страдзе. На торжественном открытии обращение от имени Александра Эдуардовича зачитает его помощник Анна Николаевна Катькина. Помимо участия в качестве эксперта форумов, она оценит итоги вклада Алтайского госуниверситета в координацию молодежного научного движения страны, создания соответствующей среды на базе университета для успешной реализации данного направления работы с молодежью».

Выездное заседание РССО на площадке АлтГУ проведет сопредседатель Президиума Российского союза студенческих организаций, эксперт Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию Андрей Владимирович Андриянов.

«На сегодняшний день РССО - это 52 региона России, студенческие организации более 100 вузов нашей страны, большинства национальных исследовательских институтов, всех федеральных университетов. В рамках выездного заседания состоится принятие новых членов Союза, в число которых войдет ряд участников конкурса СНО», - уточнил Алексей Владимирович.

Участников II Всероссийского конкурса студенческих научных объединений расширенного выездного заседания РССО ожидает насыщенная программа, итоги которой будут подведены 28 мая.

Торжественное открытие всероссийских форумов состоится в АлтГУ в пятницу 27 мая в 10.00 часов в зале Ученого совета университета (ул. Димитрова, 66).


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...