22.08.2013 12:35
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 4821; сегодня: 1.

Мнение уч-ков конкурса "Устойчивое будущее России" о Летнем кампусе

Мнение уч-ков конкурса

Ильичев Павел (Высшая школа экономики)

Возможность побывать на Летнем кампусе мне предоставил конкурс «Устойчивое будущее России», где я участвовал с проектом «Разработка продукта, соответствующего концепции устойчивого развития».

Кампус не зря назван территорией возможностей: благодаря лекции Директора по развитию Max Hamburgers Пэра Ларшанса я посмотрел под другим углом на свою работу и открыл новые направления реализации задуманного.

Актуальной для меня стала лекция проректора РАНХиГС Сергея Мясоедова по кросс-культурному менеджменту: Летний кампус становится интернациональным мероприятием, что стоит принять во внимание.

Не могу не отметить бизнес-симулятор GMC (Global Management Challenge) – это был отличный опыт командной работы и развития реального предприятия.

Я рад, что побывал на Кампусе, посетил много интересных лекций, поучаствовал в тренингах и познакомился с прекрасными людьми. Надеюсь, что мы продолжим общение с другими участниками после Форума: будем и дальше развиваться, делиться своими успехами.

Пильчинова Елена (Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления)

Мой проект «Как завоевать успех у потребителя» в рамках Конкурса «Устойчивое будущее России», я считаю, является перспективным, поскольку в современном мире актуален вопрос соответствия экологическим стандартам не только выпускаемой продукции, но и технологии ее производства.

На Кампусе мне понравились выступления представителей компании Unilever Баса Смита и Кита Вида, посвященные концепции устойчивого развития. В настоящее время Unilever полномасштабно реализует данную концепцию, выпуская продукцию, отвечающую экологическим нормам производства, например, создает упаковку, не загрязняющую окружающую среду.

Летний кампус – это крупная информационная площадка, предоставляющая широкие возможности для реализации и подготовки собственных проектов, общения с такими экспертами, как Аркадий Дворкович и Сергей Нарышкин. Шанс попасть на Кампус дается однажды, и я не могла себе позволить отказаться от участия. Благодаря Конкурсу «Устойчивое будущее России» я продолжу развивать и продвигать свой проект.

Будущее зависит от правильного применения нанотехнологий в производстве, создания механизмов использования ресурсов планеты без нарушения природного баланса. Наше поколение должно задуматься об исчерпаемости природных ресурсов и бережнее относиться к ним.

Хочу выразить благодарность организаторам Кампуса за слаженность и четкость в выполнение задач, связанных с нашим проживанием, образованием и культурной программой. По моему мнению, Казань является городом, в котором во многом воплощена концепция «Устойчивое будущее России».


Мнение уч-ков конкурса "Устойчивое будущее России" о Летнем кампусе

Мнение уч-ков конкурса "Устойчивое будущее России" о Летнем кампусе


Ньюсмейкер: Альянс Консалтинг Инвестмент Групп — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...