03.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5499; сегодня: 3.

Энфорта добавляет 13 городов к своей беспроводной сети

Энфорта добавляет 13 городов к своей беспроводной сети

Энфорта объявила о расширении зоны своего присутствия на следующие 13 российских городов, увеличивая, таким образом, свою географию с 55 до 68 городов.
В сентябре к региональной карте проекта добавятся Армавир, Артем, Биробиджан, Ванино, Дзержинск, Златоуст, Миасс, Новороссийск, Новотроицк, Сочи, Стерлитамак, Сызрань, Улан-Удэ.
“В июне мы начали самую масштабную программу экспансии за всю историю проекта, запустив 22 новых города,” заявил Генеральный директор Энфорты Виктор Ратников. “Ее успешный старт позволил нам продолжить свое географическое развитие раньше запланированных сроков и более масштабно. Мы планировали в 4-ом квартале 2008 года расширить свою сеть до 65 городов, но запускаем новые города раньше и на 3 города больше”.
На сегодняшний день Энфорта обладает самой большой беспроводной сетью передачи данных, покрывающей 70% всего городского населения России, что укрепляет безусловное лидерство компании на российском рынке беспроводного широкополосного доступа.
“Технология WiMAX доказывает свою состоятельность и перспективность,” говорит Президент Энфорты Ли Спаркман. “Объявленной экспансией в новые 13 городов мы завершаем программу географического развития этого года. Сейчас мы совместно с нашими инвесторами дорабатываем не менее амбициозные планы на 2009 год, которые позволят нам сохранить и усилить позицию первенства на рынке беспроводных услуг связи».
Об Энфорта
Проект Энфорта был основан в октябре 2003 года с целью предоставления услуг высокоскоростного доступа в Интернет в регионах России на базе беспроводного стандарта WiMAX и других прогрессивных технологий. Собственниками компании являются Baring Vostok Capital Partners, Sumitomo Corporation, Bessemer Venture Partners, и Европейский Банк реконструкции и Развития.
Энфорта является членом ведущего отраслевого консорциума по разработке и продвижению стандарта IEEE 802.16 WiMAX Форума и Ассоциации поставщиков средств беспроводной связи Wireless Communications Association International.

Златоуст Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Энфорта — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...