20.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5146; сегодня: 2.

IDS Scheer Россия объявляет о результатах деятельности в области внедрения решений SAP

IDS Scheer Россия объявляет о результатах деятельности в области внедрения решений SAP

Российское подразделение IDS Scheer, мирового лидера в области управления бизнес-процессами, накануне Индустриального форума SAP 2007 представляет результаты своей деятельности в области внедрения решений SAP

- новые совместные продукты SAP и IDS Scheer

- за минувший год оборот компании в области внедрения решений SAP вырос на 70%

- методология процессно-ориентированного внедрения решений SAP – главный фактор успеха

- IDS Scheer Россия и страны СНГ – обладатель приза «За лучший проект mySAP All-in-One 2006 года» в категории СМБ

Компании IDS Scheer и SAP, будучи глобальными партнерами на протяжении 18 лет, сотрудничают как в области реализации проектов, так и в разработке совместных решений. За эти годы IDS Scheer приобрела богатый опыт и высокий уровень компетенции в области проектирования и внедрения решений SAP. Два месяца назад SAP и IDS Scheer подписали новое, расширенное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого SAP начинает поставку дополнительных пакетов программного обеспечения ARIS в трех областях:

SAP Process Performance Management by IDS Scheer – для управления эффективностью бизнес-процессов, выполняемых в решениях SAP;

SAP Enterprise Modeling by IDS Scheer -- для моделирования архитектуры предприятия и ведения документации по бизнес-аналитике;

SAP Business Process Optimization by IDS Scheer – для совершенствования бизнес-процессов с точки зрения сокращения временных и материальных затрат, а также повышения качества их исполнения.

Итоги SAP-практики IDS Scheer в России

Развитие SAP-практики в российском подразделении IDS Scheer началось в 2004 году, в следующем году были реализованы первые проекты, а в апреле 2007 года SAP-практика была выделена в отдельное направление бизнеса IDS Scheer Россия и страны СНГ.

За минувший год оборот компании в области внедрения решений SAP вырос на 70%. Улучшился качественный состав консультантов SAP-практики, за счет чего существенно увеличилась выработка на одного специалиста. Завершены и продолжаются 11 масштабных проектов по внедрению решений SAP в ведущих компаниях России и стран СНГ.

«Традиционно накануне Индустриального форума SAP мы хотели бы подвести итог уходящего SAP-года и начать отсчет нового, – комментирует итоги Мария Каменнова, генеральный директор IDS Scheer Россия и страны СНГ. – Если прошлый год мы называли годом становления SAP-практики как регулярного бизнеса, то текущий стал периодом стремительного роста этого бизнес-направления. В России много компаний, готовых организовать свою работу с помощью мощных и гибких инструментов SAP. Главное – правильно рассчитать и использовать открывающиеся перспективы, но как раз в вопросах бизнес-стратегии IDS Scheer имеет компетенцию, признанную во всем мире».

Процессно-ориентированное внедрение SAP

Как показывает анализ проектов внедрения SAP-систем, те проекты, которые не были направлены на реализацию стратегии компании и не учитывали требования корпоративных бизнес-процессов, оказывались экономически малоэффективными. Ключевой принцип, который использует IDS Scheer при внедрении решений SAP, – процессная ориентация. Мы применяем специально разработанную методологию процессно-ориентированного внедрения AVE for SAP (ARIS Value Engineering for SAP), которая четко структурирует и описывает все этапы внедренческого проекта: стратегия, проектирование, внедрение и контроллинг.

Для внедрения решений SAP, предназначенных для предприятий малого и среднего бизнеса, тоже используются специально разработанные отраслевые решения ARIS SmartPath, которые содержат набор референтных моделей ARIS, интегрированных с объектами и функциями приложений SAP. Это позволяет сократить сроки и затраты внедренческих проектов.

За последний год были разработаны два таких решения: ARIS SmartPath for Beverage — уникальное отраслевое решение по документальному сопровождению алкогольной продукции и интеграции с системой ЕГАИС, и ARIS SmartPath for Wholesales & Distribution -- отраслевое решение по управлению продажами и маркетинговыми кампаниями с использованием «мобильного клиента» SAP CRM.

«Новая модель организации работы по SAP-проектам в IDS Scheer Россия соответствует стандартам для региональных подразделений IDS Scheer во всем мире, -- отмечает Игорь Алешкин, коммерческий директор SAP-практики. – Я уверен, что эта модель и используемая нами методология позволит соответствовать самым высоким требованиям наших клиентов».

SAP-клиенты: лучшие и первые в России

За последний год клиентами российского подразделения IDS Scheer в области подготовки и внедрения решений SAP стали компании: ОАО «Нижфарм», ОАО «МЗиС», ОАО «Волжский трубный завод», Gambit Consulting GmbH, ЗАО «Минеральная вата», ГК «Интерпринт».

По результатам одного из проектов – внедрения SAP в компании «ФормулаХолдинг» с использованием решений ARIS SmartPath – IDS Scheer Россия и страны СНГ была отмечена призом «Лучший проект mySAP All-in-One 2006 года» в категории СМБ.

«Наша информационная система позволяет в течение трех секунд узнать, как обстоят дела в других филиалах, даже не запрашивая у них отчетность, - рассказывает генеральный директор ОАО «ФормулаХолдинг» Константин Лапыцкий. - Раньше приходилось звонить и спрашивать: как там у вас дела, уважаемый Улан-Удэ. Отчеты от девяти компаний приходили в виде табличек Excel, и мы тратили много времени, чтобы свести их воедино и проверить достоверность сведений. Сейчас все филиалы работают в едином информационном пространстве, бизнес стал более прозрачным, в том числе для наших поставщиков, клиентов и потенциальных инвесторов».

Доклад представителей «Формулы Холдинг» об опыте внедрения и использования решений SAP включен в программу Индустриального форума SAP 2007.

Продолжаются реализуемые IDS Scheer Россия SAP-проекты в компаниях ООО «Русский Стандарт Водка», ЗАО «РУСТ Инк.», ООО «АББ Автоматизация». Ведется первое в России внедрение решения SAP for Banking в банке Home Credit and Finance. Недавно стартовал масштабный проект по процессно-ориентированному внедрению SAP с использованием методологии и инструментария ARIS в ОАО «Нижфарм».

«Наше сотрудничество с компанией IDS Scheer Россия и страны СНГ основано на давних и прочных партнерских отношениях, – отмечает Йован Марьянович, управляющий директор SAP СНГ. – Российские сотрудники IDS Scheer обладают высоким уровнем квалификации в области решений SAP. При этом важно, что специализация IDS Scheer – управление бизнес-процессами, а не просто системная интеграция, что обеспечивает высокое качество консалтинга, поэтому за их клиентов можно не беспокоиться. Сертификация со стороны SAP новых решений от IDS Scheer, динамика бизнеса и подходы IDS Scheer к ведению проектов лишний раз свидетельствуют о том, что статусом глобального партнера SAP, который имеют всего 11 компаний в мире, IDS Scheer обладает заслуженно».

В сентябре текущего года SAP Deutschland сертифицировала IDS Scheer в качестве Special Expertise Partner (SEP) в области химической промышленности и подтвердила статус SEP в сферах коммунальных услуг, PLM и CRM. Это очередное подтверждение признания особой компетенции консультантов IDS Scheer в рамках долгосрочного сотрудничества с SAP.

Все решения и методологические разработки IDS Scheer будут представлены на Индустриальном форуме SAP, который состоится 30 октября в Москве.


Ньюсмейкер: Software AG & IDS Scheer — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...