18.07.2012 11:56
Новости.
Просмотров всего: 6093; сегодня: 1.

РКС обеспечивают подготовку к зиме коммунальных объектов

РКС обеспечивают подготовку к зиме коммунальных объектов

Середина лета – «экватор» в подготовке объектов ЖКХ к зимней эксплуатации. Запланированная в группе компаний ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС) программа ремонтных и профилактических работ по подготовке к осенне-зимнему сезону 2012-2013 года реализована к настоящему времени на 40 процентов. Выполнен объем работ на сумму 842,6 млн. рублей.

Из двенадцати дочерних компаний ОАО «РКС», осуществляющих операционную деятельность, наиболее высокие темпы по подготовке к зиме сложились в Волжских, Кировских и Алтайских коммунальных системах.

В текущем году значительные объемы ремонтных работ предусмотрены на объектах электросетевого комплекса РКС: должны быть отремонтированы и реконструированы более 500 км электросетей, более 1600 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. (Плановые показатели на уровне прошлогодних.) Масштабные работы на электросетях сейчас ведутся во Владимирской области, Пермском крае, Благовещенске и Петрозаводске.

Работы на объектах теплоснабжения (с временным прекращением горячего водоснабжения потребителей) ведутся согласно утвержденным графикам. Гидравлические испытания полностью завершены на 73% тепловых сетей (1698 км), выявлено 850 дефектов, что меньше прошлогоднего на 115. В настоящее время продолжаются плановые ремонтные работы и работы по устранению выявленных дефектов на участках теплосетей.

В рамках подготовки к зиме водопроводно-канализационного хозяйства РКС проведены работы по замене и реконструкции 6,5 км сетей, выполнены плановые остановы и комплекс ремонтно-профилактических работ на городских водозаборах.

Начато формирование запасов топлива, объявлен тендер на поставку мазута для нужд ОАО «Амурские коммунальные системы» и угля для ОАО «Петрозаводские коммунальные системы».

Детальная региональная информация.

http://www.roscomsys.ru/activity_p_217.html

СПРАВКА:

ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК «Ренова».

Дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.

Совокупный объем оказанных в 2011 г. услуг (выручка) - 34,5 млрд. рублей.


РКС обеспечивают подготовку к зиме коммунальных объектов

РКС обеспечивают подготовку к зиме коммунальных объектов


Ньюсмейкер: Российские коммунальные системы — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...