17.09.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2738; сегодня: 2.

Конференция пользователей «Осенний документооборот–2011»

Конференция пользователей «Осенний документооборот–2011»

Конференция «Осенний документооборот-2011. ЭОС о главном: государственные услуги, портальные решения ECM-класса, мобильность, хранение» состоится 20 октября 2011 г. в Москве (гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники», ул. Русаковская, 24).
Организаторы конференции: компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и Технический подкомитет по стандартизации документов (ПК 6). Генеральный спонсор – корпорация Microsoft.
Площадка, где говорят о главных трендах и обо всем новом
Конференция ЭОС – не корпоративное, а отраслевое мероприятие, где освещается всё новое, что есть в отрасли: новые решения, проекты, новое в законодательстве и вопросах стандартизации. Именно на конференции ЭОС выступают регулирующие органы, предлагают свои решения технологические партнеры – ведущие мировые ИТ-компании. Это не случайно, ведь ЭОС – лидер не только по масштабности распространения и количеству установленных рабочих мест. ЭОС – эксперт на рынке ECM. Компания ведет большую аналитическую работу по отслеживанию трендов как технологических, так и нормативных. Не случайно на базе ЭОС функционирует подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6), в рамках которого в конце прошлого года выпущен первый отечественный ГОСТ в области СЭД: ГОСТ Р 53898-2010 «Системы электронного документооборота. Взаимодействие систем управления документами. Требования к электронному сообщению».
С аналитическим обзором ситуации в законодательно-нормативной сфере электронного документооборота на конференции выступит ведущий российский специалист, эксперт по управлению документацией компании ЭОС Наталья Храмцовская. Она же проведет мастер-класс: «Ужесточение требований к управлению документами в государственных и коммерческих организациях: За что нынче штрафуют и сажают».
Одним из ключевых событий прошлого года в области ECM-систем явилось принятие консорциумом OASIS стандарта CMIS (сервисы интероперабельности при управлении контентом). Этот стандарт, подготовленный ведущими мировыми производителями ECM-систем, обеспечивает возможность работы с информацией (в том числе документами), независимо от системы, в которой они были созданы и хранятся. С обзором этого стандарта, пока малоизвестного в нашей стране, выступит специально приглашенный зарубежный эксперт.
Госуслуги, электронные правительства, межведомственное взаимодействие
На конференции предполагается выступление представителей Аппарата Правительства и Ростелекома, которые расскажут о реализации проектов по переходу на безбумажный документооборот и оказании государственных услуг в электронном виде, системах МЭДО и СМЭВ. Руководители, ответственные за выполнение соответствующих программ в субъектах Федерации, расскажут о проектах создания электронных правительств с использованием СЭД. Выступят представители Республики Бурятия, Ставропольского края, Калининградской области и других регионов России. Представители ЭОС расскажут о решениях межведомственного электронного взаимодействия на основе универсальной системы СЭВ.
Мобильные сервисы
Сегодня один из основных трендов – мобильность. Мобильность в работе с информацией, возможность работать с документами вне офиса и из любой точки, не прерывая тем самым бизнес-процессы, это то, что мы реализовали в наших новых решениях для планшетов, смартфонов, других мобильных устройств. Совместные новые решения и услуги ЭОС представит с компаниями-партнерами: МТС и RIM (бренд BlackBerry).
Портальные решения. ECM-системы
Секция для коммерческих организаций будет содержать выступления и демонстрации возможностей новых портальных решений, ECM-систем EOS for SharePoint и eDocLib. Планируются выступления представителей компаний-заказчиков из различных отраслей (строительная, банковская, фармацевтическая), которые поделятся опытом внедрения этих систем на своих предприятиях. Наши партнеры представят проекты по созданию собственных решений для конечных пользователей на базе продуктов ЭОС.
SaaS – СЭД как услуга
В ходе секции компания ЭОС представит свою новую услугу: возможность работы с системами ЭОС по схеме SaaS. Как это реализуется в России, что это дает – выгоду, экономию денег или это только мода? Подробнее о SaaS-услугах расскажут представители компаний-провайдеров.
Новые решения в оцифровке
Эксперты компаний ЭОС и ABBYY познакомят аудиторию с комплексным решением для оцифровки бумажных архивов и извлечения числовой информации из слабоструктурированных документов, построенным на основе ABBYY FlexyCapture и eDocLib 2.5.
В холле конференц-зала пройдет выставка современных программных и аппаратных решений компании ЭОС и ее технологических партнеров. Будет развернута демо-лаборатория, где совместно со специалистами ЭОС можно будет испытать возможности современных разработок в области управления информацией.
На мероприятии будут сниматься видео-репортажи и интервью с различными клиентами ЭОС, наиболее успешными партнерами, с руководством компании. Эти видео-материалы можно будет посмотреть на сайте ЭОС, а также на сайтах компаний-партнеров.
Работа конференции будет освещаться в отраслевых печатных и электронных СМИ: CNews, PC Week, CIO, Системный администратор, ByteMag, mskit, ECM- community, ICT-online, «Современные технологии делопроизводства и документооборота».
Условия участия
Для пользователей, партнеров ЭОС и гостей участие бесплатное. Для независимых участников стоимость регистрационного взноса составляет 1500 рублей за каждого представителя.
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться (не более двух участников от организации на сайте или послать заявку по электронной почте conf@eos.ru. Также зарегистрироваться и получить информацию можно по телефону (495) 221-24-31 у ответственного секретаря мероприятия Егорова Геннадия Ивановича.
Ждем вас на нашей конференции «Осенний документооборот-2011»!


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...